В Египте закрываются популярные отели

203
В Египте закрываются популярные отели

Судя по спискам, публикуемым на сайтах некоторых туроператоров, в Египте закрывается около 30 отелей уровня 4-5*, расположенных в Хургаде и Шарм-эль-Шейхе. Большинство — на неопределённый срок, некоторые – до февраля и марта следующего года. По отзывам турагентов, даже такое сравнительно небольшое число – плохой сигнал. В том числе потому, что почти все временно прекращающие свою деятельность объекты достаточно востребованы среди туристов. Например, два отеля Concorde El Salam 5* или отельный комплекс Domina Coral Bay 5*.
Туроператоры успокаивают: отельная база египетских курортов большая, поэтому оснований для серьёзного беспокойства пока нет. Директор по туризму "Анекс Тура" Ирина Оганезова напоминает: в связи с тем что не все отели Египта заполнены на 100 %, проблем с поисками альтернатив для туристов не возникает. "К тому же мы по возможности стараемся предлагать переселение в отель более высокого класса", – добавляет собеседница. Исполнительный директор Join UP! Дмитрий Сероухов полагает, что нет худа без добра: период простоя в отеле можно использовать для реноваций и ремонта. Кроме того, некоторые эксперты считают, что после закрытия части отелей остальные в борьбе за клиентов приложат все усилия, чтобы максимально повысить уровень сервиса.

Правда, один из наблюдателей заметил, что решение о закрытии может приниматься спонтанно, что приводит к проблемам. "Бывает, что ещё несколько дней назад отель принимал гостей, а уже сегодня ставит туроператора перед фактом прекращения работы. В итоге приходится переселять туристов, которые уже в нём отдыхают, или сообщать о замене перед вылетом. Порой это вызывает раздражение и протесты, даже если вместо 4* предлагается 5*".

Напомним, что прогнозы о возможном закрытии отдельных отелей Египта стали появляться из-за резкого снижения турпотока после запрета на полёты в Арабскую республику из России и отдельных европейских стран. При этом один из экспертов отметил, что перспективы закрытия актуальны только для объектов, ориентированных на туристов из постсоветского пространства. Тех же отелей, которые принимают в основном турпоток из Европы, данная тенденция вряд ли коснётся.

Читайте также :
Кипр поддержал Украину
Росавиация предложила Украине новые переговоры
Новости туризма:
Майские каникулы на Кипре: праздники, фестивали и звезды!

Майские каникулы на Кипре: праздники, фестивали и звезды!

"Музенидис Трэвел" напоминает: майские выходные стремительно приближаются, и сейчас самое время заполнить календарь выходных дней приятными планами! На солнечном Кипре, новом направлении
все новости
Похожее на В Египте закрываются популярные отели:
    Зимний сезон рискует быть демпинговым?

    Зимний сезон рискует быть демпинговым?

    В первый день работы осенней туристической выставки Ukraine International Travel Market cамой популярной темой, активно обсуждаемой официально и в кулуарах, стало увеличение объемов авиаперевозки на курорты. В первую очередь, по Египту. Основания для беспокойства есть: уже сейчас на рынке появляются цены на турпакеты с вылетами на ближайшие даты, стартующие
    В Тунисе массово закрываются отели

    В Тунисе массово закрываются отели

    По данным Федерации отелей Туниса, более 50 отелей из 600 закрылись в стране после терактов в Сусе и музее Бардо. Турпоток в Тунис, по статистике министерства туризма, снизился на 20%. С января по август в здесь побывали 3 млн. туристов, годом ранее этот показатель составлял 4 млн.
    В Египте призвали бойкотировать туроператора Join Up!

    В Египте призвали бойкотировать туроператора Join Up!

    Туроператор ответил судебным иском. В соцсетях появились сообщения со ссылкой на портал 3ajlnews.com о претензиях Объединения туристических компаний Египта (Egypt Travel Agent Association) к туроператору Join Up!
    Ростуризм опубликовал «черный список» отелей по делу «Ланта-тур»

    Ростуризм опубликовал «черный список» отелей по делу «Ланта-тур»

    Ростуризмом опубликован список принимающих компаний и гостиниц, на которые поступают жалобы от клиентов обанкротившегося туроператора "Ланта-тур". "Горячая линия" Ростуризма принимает сообщения от туристов, пребывающих на отдыхе в Таиланде, Индии, Вьетнаме, Италии и Мексике.
    В Турции не планируют отменять систему «все включено»

    В Турции не планируют отменять систему «все включено»

    Отели Турции будут отслеживать уровень востребованности самой популярной среди туристов системы «всё включено».