Найдено продолжение Великой китайской стены

2120
В августе 2011 года под руководством известного археолога Уильяма Линдси была организована международная группа экспертов, целью которой послужило обследование и документирование древних оборонительных стен в пограничной полосе вблизи Монголии.
Исследователи в своей работе активно использовали интернет ресурс Google Earth.

Ученым удалось обнаружить разрозненные и разрушенные памятники, которые напоминали Китайскую стену. По мнению У. Линдси, эти стены возведены не Чингисханом или его наследниками, а китайскими правителями. Он убежден, что эти фрагменты не что иное, как удаленная часть Великой китайской стены.

По словам пограничников, эти руины на пограничном участке между Монголией и Китаем ранее никто ни исследовал: команда Линдси стала первой, кто проводит исследовательскую экспедицию в этом регионе.

Стена воздвигнута из камня базальтовых пород. Острые края свидетельствует о том, что строительный материал был доставлен сюда из другого региона. Не исключено, что найденный участок стены был просто недостроенным: из-за суровых местных климатических условий рабочие были вынуждены его покинуть, сообщает Газета.ua ссылаясь на Аrchaeologydailynews.

Линдси планирует прояснить неизвестную историю строительства этого участка стены. Китайские исследователи раньше считали, что она была построена во времена династии Хань в 115 году до нашей эры. Но результаты последних исследований руин и соответствующие находки дают основание полагать, что строительство стен может быть датировано тысячелетием позже, примерно 1040 годом нашей эры.
Новости туризма:
Майские каникулы на Кипре: праздники, фестивали и звезды!

Майские каникулы на Кипре: праздники, фестивали и звезды!

"Музенидис Трэвел" напоминает: майские выходные стремительно приближаются, и сейчас самое время заполнить календарь выходных дней приятными планами! На солнечном Кипре, новом направлении
все новости
Похожее на Найдено продолжение Великой китайской стены:
    Британке, пытавшейся провезти наркотики на Бали, грозит смертная казнь

    Британке, пытавшейся провезти наркотики на Бали, грозит смертная казнь

    Попытка туристки из Британии доставить кокаин на Бали закончилась неудачей. Как только злоумышленница прибыла на индонезийский остров самолетом, принадлежавшим авиакомпании Thai Airways, местные стражи порядка оперативно провели задержание.
    Весна в Лапландии

    Весна в Лапландии

    В Леви - крупнейшем горнолыжном курорте Лапландии, открыт грандиозный парк ледяных скульптур ICIUM.
    Разрушенные Помпеи вновь привлекают туристов

    Разрушенные Помпеи вновь привлекают туристов

    Даже после очередных разрушений отдельных зданий древний город Помпеи не перестаёт быть для туристов одной из самых привлекательных достопримечательностей.
    Очередное разрушение в Помпеях

    Очередное разрушение в Помпеях

    На месте археологических раскопок в древнем городе Помпеи произошло очередное разрушение стены.
    Китайская стена. Самое большое чудо.

    Китайская стена. Самое большое чудо.

    «Несмотря на то, что она сооружена с полным презрением к законам фортификации, она настолько солидна и неприступна, башни и ворота ее настолько разумно расположены, что даже современная армия, первоклассно вооруженная для штурма крепостей, может остановиться перед ней, при условии, правда, если будет сделана хоть какая нибудь попытка для ее обороны» – так