Какие алкогольные напитки выбрать на праздники

508
Какие алкогольные напитки выбрать на праздники

В преддверии праздников ночи хозяйки задумываются, какие блюда подать на стол, но вопрос об алкогольных напитках остается не менее важным. Компания http://www.barbarisbar.com.ua/catalog/alkogolnye/, поможет вам в этом и посоветует лучшые варианты.
Традиция поднимать бокал шампанского на новый год появилась во второй половине 40-х, когда местные виноделы начали производить новый напиток. Но медики утверждают, что этот вариант трудно назвать лучшим.
Какие спиртные напитки лучше выбрать на праздник вам посоветут After Shopping Cafe Barbaris

Когда вы пьете шампанское, то из-за высокого содержания углекислого газа спирт практически моментально попадает из желудка в кишечник, а оттуда в кровь, поэтому опьянение не заставляет себя ждать. Тем, кто собирается не ограничиваться этим напитком, следует выпить всего полбокала, иначе употребить другие виды спиртного и дождаться конца застолья не удастся.

Если говорить о винах, следует упомянуть, что сухие красные сорта вызывают индивидуальную непереносимость, которая проявляется во вздутии живота и изжоге, а на следующее утро дает о себе знать головной болью. К тому же содержащиеся в них метанолы расщепляются печенью в последнюю очередь, поэтому похмелье будет затяжным. Чтобы избежать неприятных проявлений, выбирайте белые вина. Хотя не все любят их кисловатый вкус, довольно будет приобретать продукцию серьезных производителей, и со временем вы научитесь ценить тонкий букет.

Наиболее сильное похмелье вызывает водка, поэтому любителям крепких напитков рекомендуется выбрать алкоголь, прошедший выдержку в дубовых бочках и в процессе обогатившийся танинами. Стоит отдать предпочтение качественному коньяку либо виски, и вы отметите отсутствие неприятных симптомов на следующий день: танины уменьшают действие этилового спирта и замедляют окисление. Правда, это не означает, что эти виды спиртного можно пить в неограниченном количестве! Употребление дорогостоящих сортов подразумевает наслаждение вкусом и ароматом, а те, кто опустошает один бокал за другим, позже столкнутся с еще более сильной головной болью, чем любители водки.

Как предотвратить похмельный синдром

Если вы чувствуете, что переоценили себя, воспользуйтесь проверенным методом: выпейте полстакана кипяченой воды, добавив пару капель нашатырного спирта. Будет полезна и привычка запивать алкоголь минеральной водой без газа, благо та уменьшает его концентрацию и продлевает время всасывания в кровь. Позаботьтесь и о закусках, ведь сало, жирное мясо и картофель помогают удержать спирт в желудке, где он медленно расщепляется под воздействием ферментов.

Когда новый год начинается с похмельного утра, не валяйтесь в постели. Врачи рекомендуют освежиться контрастным душем и отправиться на прогулку, благо физическая активность поможет вывести токсичные элементы. По возвращении съешьте пару бананов, чтобы пополнить запасы калия и нормализовать функционирование почек и сердца, после чего похмелье отступит.
Новости туризма:
Майские каникулы на Кипре: праздники, фестивали и звезды!

Майские каникулы на Кипре: праздники, фестивали и звезды!

"Музенидис Трэвел" напоминает: майские выходные стремительно приближаются, и сейчас самое время заполнить календарь выходных дней приятными планами! На солнечном Кипре, новом направлении
все новости
Похожее на Какие алкогольные напитки выбрать на праздники: