Кения вводит электронную визу

298
Кения вводит электронную визу

Электронная виза в Кению станет обязательной с 1 сентября. Начиная со 2 июля 2015 года, правительство Кении вводит электронные визы. Переходный период для новой услуги продлится два месяца — до 31 августа туристы по-прежнему смогут получать визы по прибытии в Кению.

С 1 сентября туристу, не имеющему с собой распечатанной копии электронной визы, может быть отказано в посадке на рейс в Кению или запрещен въезд в эту страну. Для получения электронной визы в Кению необходимо будет зарегистрироваться на странице www.ecitizen.go.ke, затем подтвердить регистрацию по электронной почте, войти в систему, загрузить свою фотографию паспортного образца, последовательно выбрать пункты Submit Application, Kenyan Visa и указать тип визы — visitor.

Затем нужно, следуя инструкции, заполнить заявку на визу с указанием всех необходимых сведений — неполные заявки будут отклонены, а визовый сбор при этом не возвращается. К заявке необходимо будет приложить скан первой страницы паспорта (с указанием имени, даты рождения и т.д.) и заново загрузить свое фото. Виза оплачивается банковской картой. В течение семи дней на почту заявителю придет уведомление, после чего нужно будет зайти на сайт еще раз и скачать визу, которую затем необходимо распечатать.

Консульский сбор за оформление однократной транзитной визы в Кению составляет в настоящее время $20, однократной въездной визы — $50, многократной въездной визы — $110. Власти Кении уведомляют, что получение электронной визы не гарантирует въезд в страну и напоминают, что любой вид бизнеса или трудовой деятельности, осуществляемой в Кении обладателем туристической визы, незаконен.

Читайте также :
Отдых в музеях
Шарм-эль-Шейх - погода в июне 2015
Новости туризма:
Майские каникулы на Кипре: праздники, фестивали и звезды!

Майские каникулы на Кипре: праздники, фестивали и звезды!

"Музенидис Трэвел" напоминает: майские выходные стремительно приближаются, и сейчас самое время заполнить календарь выходных дней приятными планами! На солнечном Кипре, новом направлении
все новости
Похожее на Кения вводит электронную визу:
    Туристическая виза в ОАЭ подорожала на $25

    Туристическая виза в ОАЭ подорожала на $25

    ​Иммиграционная служба ОАЭ проинформировала туроператоров об увеличении с 13 ноября консульского сбора на $25.
    Подорожали визы в Англию

    Подорожали визы в Англию

    В Великобритании выросли сборы за оформление документов на получение виз. Как объясняют в консульстве страны, такая мера обусловлена планомерным сокращением разрыва между тарифами на оформление виз и их реальной себестоимостью.
    С 2012 года понадобятся визы для въезда в Шри-Ланку

    С 2012 года понадобятся визы для въезда в Шри-Ланку

    Российский союз туриндустрии (РСТ) сообщил в понедельник, что с нового года будут действовать новые правила по въезду в экзотическую страну - Шри-Ланку.
    Визу в США теперь можно оплатить через почту России

    Визу в США теперь можно оплатить через почту России

    Пресс-служба почты России сообщила, что предприятие начало принимать оплату за визу в Соединённые Штаты Америки.
    Чехия снижает стоимость визы

    Чехия снижает стоимость визы

    С 29 августа стоимость оформления въездной визы на территорию Чехии для россиян составит 1470 рублей. Чешское посольство официально объявило об уменьшении стоимости стандартной визы на 35 рублей.