В турецких музеях введут сурдоперевод и систему Брайля

518
В турецких музеях введут сурдоперевод и систему Брайля

Разработанный Ассоциацией туристических агентств Турции новый проект обеспечит комфортное посещение известных музеев Турции для людей с нарушениями зрения и слуха.
Гиды пройдут обучение сурдопереводу (языку жестов), а описания к экспонатам будут оформлены с использованием шрифта Брайля (азбуки для слепых). Меры по улучшению условий для слабовидящих и слабослышащих людей в ключевых музеях Стамбула будут предприняты в следующем году, как заявил во вторник глава крупнейшей ассоциации туристических агентств страны.

«В 2016 году наши гиды будут использовать язык жестов для удобства людей с нарушениями слуха и материалы со шрифтом Брайля для слабовидящих людей», — сказал репортерам Башаран Улусой, президент Ассоциации туристических агентств Турции (TÜRSAB). Брошюры с выпуклым шрифтом уже доступны для людей с нарушениями зрения. По словам г-на Улусоя, развитие проекта начнется в ближайшее время и затронет и другие музеи, например, дворец Топкапы и Айя-София в Стамбуле. Каждый из этих музеев ежегодно принимает по 5 миллионов туристов.

Читайте также :
Жители Крыма могут получить «шенген» только в Украине
Великобритания вернет проверки паспортов при выезде из страны
Новости туризма:
Майские каникулы на Кипре: праздники, фестивали и звезды!

Майские каникулы на Кипре: праздники, фестивали и звезды!

"Музенидис Трэвел" напоминает: майские выходные стремительно приближаются, и сейчас самое время заполнить календарь выходных дней приятными планами! На солнечном Кипре, новом направлении
все новости
Похожее на В турецких музеях введут сурдоперевод и систему Брайля: