В какой майский день самая низкая цена на Турцию?

173
В какой майский день самая низкая цена на Турцию?

До "майских каникул" осталось меньше месяца, многие турагенты успели забронировать своим клиентам отдых по акции раннего бронирования, но апрель, также будет активным, потому что тех, кто принимает решение ехать в отпуск в последний момент, тоже немало.

Анализируя пакетные предложения туров в Турцию в конце апреля –мае, мы обнаружили две даты, в которые цена на пакеты значительно ниже, чем в остальные дни.

Мы взяли отель хорошего уровня Alva Donna World Palace в Кемере и отследили как менялась стоимость пакета 2 взр.+1 реб. на 9 ночей в этот отель. Вылет взяли из Харькова, туроператоры брались разные: Анекс тур. ДжоинАп, Корал.

Самыми дорогими оказались даты в конце апреля и 1 мая, они, кстати, уже в стопе у большинства операторов, пакет в выбранный нами отель стоил от 1976 долларов. Самое начало мая, чуть дешевле: вылет 3го мая уже 1676 долларов, сразу минус 300, 6го мая уже можно найти его за 1459, еще минус 200, а 8го мая мы нашли 11 ночей за 1613 долларов, отличный вариант!

Дальше по датам цена начинает резко идти вверх и уже на вылеты 12 или 15 мая стоимость доходит до 2000 долларов.

Стоит отметить, что цена на этот отель, итак, в принципе очень приемлемая как для отеля, который имеет один из самых высоких рейтингов на tophotels и tripadvisor, а если вашим туристам удобно лететь 6 или 8го мая, то они получат ночь в отеле с питанием ультра все включено плюс, на семью из 3х человек, за 3900 гривен и это уже включая перелет, такую стоимость на украинских курортах еще надо поискать, "наши" захотят больше.

Единственный неприятный момент, курс доллара у туроператоров, по-прежнему, существенно отличается от рыночного: 26.62 против 25.5 грн за доллар, так что озвучивайте стоимость сразу в гривне и делайте акцент на том, что цена действительна исключительно на данный момент и подлежит уточнению при бронировании.

Также читайте :
Выбираем тур. Отель и бюджет поездки
Грозят ли беженцы отдыху туристов в Греции?
Новости туризма:
Майские каникулы на Кипре: праздники, фестивали и звезды!

Майские каникулы на Кипре: праздники, фестивали и звезды!

"Музенидис Трэвел" напоминает: майские выходные стремительно приближаются, и сейчас самое время заполнить календарь выходных дней приятными планами! На солнечном Кипре, новом направлении
все новости
Похожее на В какой майский день самая низкая цена на Турцию?:
    Выбираем тур. Отель и бюджет поездки

    Выбираем тур. Отель и бюджет поездки

    Начался туристический сезон. Вернее будет даже сказать – начался разгар туристического сезона. И вы планируете провести свой отпуск не в родном городе, а где-нибудь в хорошем отеле на берегу моря. Или задумали совершить экскурсионную поездку. Неважно. Всегда есть главный критерий, тот, который определяет все – уровень отеля (пансионата, каюты на лайнере,
    Гоа подешевел почти в два раза

    Гоа подешевел почти в два раза

    В последнее время сразу у нескольких операторов замечены низкие цены на турпакеты на Гоа с вылетами из Киева. Так, можно найти предложения от 800-950 $ на двоих с перелётом (отель 3*, питание ВВ, от 9 до 11 ночей, вылет в конце февраля или начале марта). Довольно много предложений по цене чуть выше 1000$ на двоих (с учетом скидки в районе 30%) также с
    В День Победы стоимость билета на поезд будет в 2 раза дешевле

    В День Победы стоимость билета на поезд будет в 2 раза дешевле

    С 8 мая по 9 включительно в России для поездов дальнего следования стоимость проезда будет сокращена в 2 раза относительно среднегодового значения.
    На острове Пхукет открылся новый бутик-отель

    На острове Пхукет открылся новый бутик-отель

    На острове Пхукет начал свою работу новый бутик-отель Narry Hotel Patong, который расположился в непосредственной близости от популярного пляжа Патонг.
    AirBaltic устраивает распродажу билетов

    AirBaltic устраивает распродажу билетов

    Латвийский авиаперевозчик airBaltic в очередной раз проводит распродажу билетов на свои рейсы.