Безвизовый режим реален в следующем году

224
Безвизовый режим реален в следующем году

Безвизовый режим с ЕС может быть введен уже в следующем году. Об этом сообщил министр иностранных дел Украины Павел Климкин.

"Безвизовый режим, я считаю, будет в следующем году. Окончательный отчет должен быть 15 декабря 2015 года. Затем он будет рассматриваться Европейской комиссией и Европейским советом. И потом запустится процесс технического исполнения. Это будет продолжаться несколько месяцев", - отметил министр.
Климкин добавил, что до декабря Рада должна принять 12 законопроектов, необходимых для позитивного решения по вопросу безвизового режима. "У нас остается 12 законов, которые я очень надеюсь, мы начнем имплементировать.

Пролезть просто так из-за невыполнения реформ политически нам не удастся. Поскольку эти реформы считаются Европейским Союзом фундаментальными для обеспечения предсказуемости и стабильности ситуации. Это касается коррупции, это касается реформы правоохранительных органов и это касается реформы миграционного менеджмента", - подчеркнул глава украинской дипломатии.

Также читайте :
Технологии взыскания долгов
Спрос на турпакеты падает, а на что растет?
В Тунисе массово закрываются отели
Новости туризма:
Майские каникулы на Кипре: праздники, фестивали и звезды!

Майские каникулы на Кипре: праздники, фестивали и звезды!

"Музенидис Трэвел" напоминает: майские выходные стремительно приближаются, и сейчас самое время заполнить календарь выходных дней приятными планами! На солнечном Кипре, новом направлении
все новости
Похожее на Безвизовый режим реален в следующем году: