В Батуми осенью появится фонтан из чачи

2405
Башня с фонтаном, который будет периодически выплескивать чачу (крепкий национальный алкогольный напиток Грузии), в ближайшее время появится в Батуми (черноморский курортный город на территории Аджарской автономной республики).
Об этом в среду РИА Новости сообщила руководитель пресс-службы при мэрии города Ирина Шервашидзе.

По ее словам, строительство башни ведется в Батуми на улице Гогебашвили. Она будет представлять собой 25-метровую башню, выполненную в азиатском стиле. Планируется, что один раз в неделю вместо воды из фонтана будет литься настоящая чача. Этот проект направлен на популяризацию Батуми и дополнительное привлечение туристов.

Шервашидзе высказала мнение о том, что грузинские изготовители алкогольных напитков смогут представить в этом уникальном сооружении свою продукцию.

Дополнительно она отметила, что проект реализует выигравшая тендер компания "Алазани". Идея создания такой башни принадлежит руководителям Аджарского региона.

В соответствии с контрактом, строительство необычного сооружения должно быть закончено в сентябре этого года.
Новости туризма:
Майские каникулы на Кипре: праздники, фестивали и звезды!

Майские каникулы на Кипре: праздники, фестивали и звезды!

"Музенидис Трэвел" напоминает: майские выходные стремительно приближаются, и сейчас самое время заполнить календарь выходных дней приятными планами! На солнечном Кипре, новом направлении
все новости
Похожее на В Батуми осенью появится фонтан из чачи: